Политика

Марш "несогласных блондинок" возбудил оппозицию

В минувшую субботу в "Нижнем Новгороде" прошёл "Марш несогласных блондинок". Как сообщают "Новые известия", около сотни девушек со светлыми волосами вышли на главную площадь города, чтобы помитинговать против тех, кто "дискриминирует блондинок по цвету волос".

"Несогласные блондинки" собрались у гостиницы "Октябрьская", и под присмотром не более 10 милиционеров промаршировали до площади Минина. Участники при этом скандировали лозунги, прославляющие ум блондинок, и держали в руках плакаты, где розовым по белому было написано: "Не верь Собчак, мы не такие!", "Блондинки – светлые головы!", "Взгляни на нас по-новому, блондинки – это здорово!", "Блондинка – это не штамп, а отличие!", "Светлые волосы – это награда! Вот лозунг нашего парада!". На площади Минина "блондинки" приняли участие в шуточной викторине.

Руководитель оргкомитета "Марша несогласных блондинок" – студентка Волго-вятской академии госслужбы, менеджер по продаже металлопроката Анна Зайцева, - считает, что "анекдоты на тему "тупых" блондинок дискредитируют многих женщин и ущемляют их права". "Блондинки имеют такие же права, как и другие люди и цвет волос еще не дает право на издевательства. Поэтому блондинки Нижнего Новгорода решили объединиться и заявить свой решительный протест и несогласие существующей системе оценок, которая сложилась в современном обществе", – сказала она.

Организаторы оппозиционного "Марша несогласных" уверены, что этот марш может дезориентировать горожан, поставив таким образом марш девушек и марш оппозиции в один ряд. Как стало известно, другие "несогласные", в рядах которых довольно много политизированных блондинок, планируют нанести ответный удар, объявив своё мероприятие "Марш несогласных блондинок-2".

В частности, марш "несогласных", намеченный на 28 апреля, могут возглавить все самые известные блондинки "Другой России": пресс-секретарь лидера ОГФ Гарри Каспарова Марина Литвинович, руководитель питерского ОГФ Ольга Курносова, лидер Народно-демократического союза молодёжи Юлия Малышева и другие.

Вероятно, что "марш несогалсных блондинок-2" пройдёт при ещё большем ажиотаже. Ведь тема блондинок в политике, как говорится, не раскрыта. И острословам это поле еще только предстоит перепахать.