Политика

"Марш несогласных" в Саратове сорвался из-за финансовых проблем РНДС

На "Марш несогласных" в Саратове вышел один (!) человек - непосредственно сам организатор акции, председатель саратовского отделения РНДС Александр Рябов. Отсутствие других "несогласных" он объяснил "недостаточными финансовыми возможностями саратовского отделения РНДС".

Кроме организатора митинга, к 14 часам на площади Чернышевского, где планировалась акция, собрались лишь журналисты и около 20 милиционеров. Лидер саратовских "касьяновцев" пытался хоть как-то оправдаться перед журналистами, объясняя, что "милиция не позволила припарковаться пяти автобусам, в которых прибыли ее участники, около 85 человек из Саратова и Энгельса", в результате чего "было принято решение об отмене акции во избежание возможных провокаций". Впрочем, обнаружить упомянутые автобусы на прилегающих к площади улицах не удалось.

Говоря о предательстве политических союзников, г-н Рябов отметил, что на марш приглашались все имеющиеся в регионе политические партии, однако в последний момент все они отказались от этого. После чего оппозиционер и признался в том, что прийти на мероприятие горожанам помешали "недостаточные финансовые возможности саратовского отделения РНДС".