Политика

Депутат Рыжков поиграет в партизанщину

Лидер незарегистрированной "Республиканской партии России", депутат Госдумы Владимир Рыжков страшно обиделся на своих коллег, не включивших его в в рабочую группу Госдумы по расследованию всех инцидентов во время "Марша несогласных" в Москве и Петербурге.

Решение о создании этой группы было принято думским комитетом по безопасности. Как заявил первый вице-спикер от фракции "Единая Россия" Олег Морозов, депутаты должны установить организаторов и спонсоров этих мероприятий, после чего представить итоговый доклад Совету Думы.

В состав рабочей группы вошли депутаты от всех думских фракций. Сделал попытку войти в неё и независимый депутат Владимир Рыжков, однако получил отказ. "Я хотел бы участвовать в ее работе, но они говорят, что я участник "Марша несогласных" и потому могу быть необъективен", - обиделся Рыжков, пояснив, что он является "не участником, а наблюдателем" этой акции".

Между тем, обиды Рыжкова не более чем обида рассекреченного тайного агента, которого не допустили к секретным планам противника. Дело в том, что Владимир Рыжков является не просто участником, а одним из руководителей оппозиционной коалиции "Другая Россия" и организатором "Марша несогласных" в Москве.

"Участникам акции оппозиционной коалиции "Другая Россия" удалось пройти тремя колоннами по центру российской столицы... Вторая колонна во главе с лидером Республиканской партии России Владимиром Рыжковым проследовала от Пушкинской площади вниз до Петровских ворот, где она слилась с третьей колонной, возглавляемой бывшим советником президента по экономическим вопросам Андреем Илларионовым", - говорится в официальном пресс-релизе "Другой России", выпущенном по итогам "Марша несогласных".

Кроме того, Владимир Рыжков является членом Политического совещания "Другой России", куда кроме него Гарри Каспаров, Михаил Касьянов, Эдуард Лимонов и другие. Был он и непосредственным участником "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге 3 марта этого года. "Марш несогласных" организуют партии и движения-участники Политического совещания "Другая Россия": Национал-большевистская партия, Объединенный гражданский фронт, Российский народно-демократический союз, Республиканская партия России (лидер - В.Рыжков)", сообщается в пресс-релизе "Другой России".

Так что становится очевидным, для чего Рыжкову понадобилось знать всё, чем будут заниматься депутаты, расследующие обстоятельства организации "Марша несогласных". Если, конечно, г-н Рыжков не разочаровался в "Другой России" и таким вот оригинальным образом захотел заработать прощения перед коллегами-депутатами и властью за свою разрушительную деятельность против нашего государства.