Политика

А.Лебедь:у меня до сих пор хранятся подлинники кассовых ордеров

Глава республики Хакасия Алексей Лебедь уверен, что возбужденное в отношении него уголовное дело не имеет оснований. По его словам, он узнал о возбуждении дела сегодня из сообщения, которое пришло с сайта Генпрокуратуры.

Но, как отметил глава республики, в опубликованной информации Генпрокуратуры для него "ничего нового нет". Он пояснил, что сначала при оформлении тех командировок его "вводили в заблуждение", говоря, что они финансируются за счет средств некоего международного фонда. Но когда все прояснилось, Лебедь, по его словам, оплатил свои поездки сам.

"У меня до сих пор хранятся не копии, а подлинники кассовых ордеров, по которым я проплатил по одной и по второй командировке", - заявил Алексей Лебедь. По его словам, он уже показывал эти документы в ходе проводившейся проверки.

В то же время он считает, что между возбуждением уголовных дел и тем, что некоторое время назад Верховный совет Хакасии отказался досрочно прекратить полномочия сенатора Артура Саркисяна, есть "прямая и непосредственная связь", сообщают "Вести"