Политика

Эдуард Лимонов готовит своего сына Богдана в президенты Украины

Бывший лидер НБП Эдуард Лимонов заявил о том, что наилучшим решением российско-украинских проблем бедт, если президентом Украины станет его сын Богдан. "Я всего лишь Эдуард Вениаминович Савенко, сына моего зовут Богдан, Богдан Эдуардович – вот его я готовлю в будущие премьер-министры. Он очень вредный, кричит, вопит… Будущий президент, может, Украины. А что, нормально, да? – с таким именем и отчеством, с таким чубом!", - заявил Эдуард Лимонов в интервью Независимому аналитическому агентству "Главред".

Кроме того, судя по всему, в случае прихода к власти коалиции "Другая Россия", Эдуард Лимонов готов снять свои претензии к Украине по поводу Крыма. "Если придет коалиционное правительство, я надеюсь, что оно будет очень разумным и будет вступать в международные отношения, в том числе и с соседями, на основе интересов, а не эмоций, как это часто бывало", - заявил он. "Я считаю, что нам нужна симпатия повсюду и ею нельзя пренебрегать", - добавил он.

Оценивая сегодняшние события на Украине, Лимонов назвал их "политической шизофренией". "На мой взгляд, это уже запредельной шизофренией политической попахивает. Просто вот эти два клана, или больше, бьются, не взирая ни на что. Это уже на пародию смахивает. Второй Майдан – это пародия", - сказал он.