Политика

Перед Первомаем из офиса СПС украли праздничную водку

Решение партии "Союз правых сил" отказаться от проведения праздничных шествий 1 мая привёл к тому, что из офиса СПС начали исчезать специально заготовленные к празднику вино-водочные изделия и закуска, сообщает интернет-ресурс "Электрат.Инфо".

Как отмечает издание, первоначально, как и в прошлом году, "правые" планировали отметить Первомай праздничным шествием по улицам Москвы и катанием на речных трамвайчиках. Специально к этому событию, благодаря старым связям Бориса Немцова в окружении Ющенко, для гуляний было закуплено большое количество водки "Хортица", медовой горилки "Немирофф", а также высококлассного сала и аппетитнейших анчоусов.

Однако разразившиеся внутрипартийные скандалы, связанные с приостановлением федеральным политсоветом партии полномочий московской организации, в результате которых обиженные правые пригозили устроить шумные пикеты у центрального офиса партии, лидеры партии - Никита Белых и Леонид Гозман - приняли решение отменить традиционные первомайские гуляния.

Кстати, это уже не первый случай воровства в здании на Малой Андроньевской улице, где в середине апреля были расхищены ценные подарки журналистам, писавшим о лидерах СПС наиболее яркие и оригинальные материалы, отмечает издание.