Политика

Гарри Каспарова оставят без порток

"Истерика, поднятая Каспаровым по поводу реакции парламента на его безответственную выходку, имеет двоякую природу: либо Каспаров хочет "пропиариться", либо он действительно испугался и проявляет банальную трусость", — уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев, комментируя истеричное поведение экс-шахматиста, после его же заявления в адрес президента Чечни Рамзана Кадырова.

Накануне лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров подал заявление в Генеральную прокуратуру России с просьбой проверить высказывания официальных лиц Чеченской Республики по факту угроз в его адрес. По словам советника Каспарова Марины Литвинович, в своем заявлении он просит "дать правовую оценку и принять меры прокурорского реагирования, а также обеспечить охрану и защиту".

Между тем, чеченский омбудсмен находит заявления Гарри Каспарова просто смешными. "При чем здесь убийство? Каспаров, прекратите балаган. Вы прекрасно знаете, что на Кавказе за выходки, аналогичные вашим, по старинным традициям наказывают тем, что лишают оскорбителя одного из элементов верхней одежды", — заочно обратился Нухажиев к Каспарову.

Так чего же боится Гарри Кимович, рискуя остаться без порток и выставив на всеобщее обозрение весь свой срам. Впрочем, если руководителю ОГФ есть что скрывать от электората, то стоит насторожиться, ведь в штанах у Каспарова может оказаться совсем не то, о чём все думают.