Политика

Разочарование оппозиции: милиция ее игнорирует

По признанию организаторов митинга за реформу МВД, который проходит в субботу в Москве, с ними отказался разговаривать даже майор Дымовский. Не говоря уж о том, что ни один сотрудник правоохранительных органов - действующий или бывший - не откликнулся на призыв принять участие в митинге.

Митинг с требованием реформы МВД начался на Чистых прудах в Москве в 14.00. Его организовали несколько оппозиционных и правозащитных движений, в числе которых "Солидарность" и "За права человека" Льва Пономарева. Акция широко анонсировалась всю неделю, однако число ее участников не превысило сотни человек.

По признанию руководителя Комитета антивоенных действий Михаила Кригера, организаторы рассчитывали, что на их призыв принять участие в митинге откликнуться сотрудники правоохранительных органов - как действующие, так и бывшие. Однако ни одного звонка так и не поступило, сообщил собравшимся Кригер. Более того, общаться с организаторами отказался даже майор Дымовский. Не явился на митинг и руководитель Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.