Религия

Гитлер изменил Библию

На беспрецедентный шаг толкнула ненависть Гитлера к еврейской нации. Фюрер попытался переписать Библию – так, чтобы роль евреев в ней была сведена до минимума.

В 1939 года Гитлер собрал группу теологов-протестантов, которые были настолько преданы идеям нацизма, что беспрекословно согласились выполнить столь необычный приказ своего фюрера и фактически совершить страшный грех. Официальная цель команды - очистить обряды Протестантской церкви от всего "не арийского" влияния. Также она занималась переписыванием священных писаний, пытаясь связать их с фашистскими идеалами. Большое количество "научных" статей, в которых доказывалось, что христианство и нацизм близки по духу, выпустили теологи.

Протестанты в одном из таких трудов переписали десять заповедей в нацистском духе, а также добавили еще две от себя. В одной из них говорится о необходимости уважать фюрера, в другой – трудиться и приносить жертвы во имя своей нации. Напомним, что верность религии не помешали Гитлеру и его приспешникам отправить в концентрационные лагеря христианских лидеров своей страны.

Также теологи переписали молитвы. Из них они исключили все слова, которые имеют ивритские корни. В частности, нацисты решили обойтись без "Аллилуи", а "Иерусалим" был заменен на "Город божественных огней".

Теологи в 1940 году пришли к еще одному "гениальному" выводу. Они заключили, что "Иисус Христос может считаться святым у немецкой нации, только в том случае, если он будет представлен в качестве врага еврейского народа и борца с ним". Иисусу, в связи с этим, в срочном порядке изменили "пятую графу". Было решено, что его родители прибыли в Вифлеем… с Кавказа. Поэтому евреем он не был.

В годы Второй мировой войны большая часть документов, подготовленных специально для Гитлера, были уничтожены. Копии, на которых основывается статья, были найдены лишь в последние несколько лет. Сообщает MIGnews.com