Религия

В Кемеровской области будут молиться за жертв абортов

В Юрге Кемеровской области строится единственный в России храм в честь младенцев-мучеников, убиенных царем Иродом в Вифлееме.

"В нем будут молиться за упокой души детей, рождение которых стало для их матерей нежелательным, и они прервали беременность", - сообщил настоятель юргинского храма Рождества Иоанна Предтечи отец Константин.

2 года назад, когда в Юргу была передана частица мощей вифлеемских младенцев, привезенных из Иерусалима, возникла необходимость в строительстве новой церкви.

"Когда Христа хотели уничтожить, царь Ирод распорядился убить 14 тысяч родившихся в Вифлееме детей. Этот исторический факт напоминает о невинных младенцах, которые первыми приняли мучения за Христа, не зная, кто он такой", - пояснил священник.

Он также сообщил, что дети, не родившиеся в результате абортов, "страдают за глупость и жестокость своих родителей".

До конца года храм планируется построить до куполов, а к следующему лету завершить внутреннюю отделку и сдать его под ключ.

Уже сейчас ведутся молебны на месте строительства храма младенцев-мучеников. "В новой церкви люди молятся как за спасение души не родившихся младенцев, так и за здоровье живых детей", - сказал собеседник агентства.

"В новой церкви люди молятся как за спасение души не родившихся младенцев, так и за здоровье живых детей", - сказал настоятель. Сообщает Интерфакс