Безопасность

Московские грабители за сутки разбогатели на 34 миллиона рублей

Четыре крупных вооруженных ограбления было совершено в столице за минувшие сутки. В общей сложности похитители украли у предпринимателей 34 миллиона рублей. В результате одного из происшествий был убит человек.

Накануне вечером около банка на улице Таганская было совершено нападение на перевозчиков денег. Бандиты застрелили охранника и забрали две сумки, в которых находилось около 20 миллионов рублей. Оказалось, что коммерсанты везли деньги в банк.

В тот же вечер на Ленинском проспекте неизвестные под угрозой оружия отобрали у предпринимателя полмиллиона долларов, которые он незадолго до нападения взял из банковской ячейки на Кутузовском проспекте. С места преступления грабители скрылись на автомашине "Крайслер".

На улице Ангарская трое налетчиков ворвались в магазин "Атак" и, угрожая пистолетом кассиру и охраннику, похитили выручку в сумме 900 тысяч рублей. С места преступления мужчины скрылись на "Жигулях", в которых их ждал соучастник ограбления. Позднее, на Зеленом проспекте неизвестные на автомобиле "ВАЗ-2105" блокировали иномарку, на которой бизнесмен перевозил полмиллиона рублей.

Преступники разбили стекла в машине предпринимателя и, угрожая ему пистолетом, отобрали всю наличность. Для поиска преступников в столице были объявлены планы "Перехват" и "Вулкан". Во всех случаях грабители использовали автомашины с похищенными ранее номерными знаками. В двух случаях налетчики были в масках, сообщает РИА Новости.