Безопасность

Санта-Клаус пострадал от кошачьих зубов

Американец по имени Джонатан Беббингтон, подрабатывающий Санта-Клаусом, пострадал от нападения крупного кота во время рекламной акции в одном из магазинов, торгующих товарами для животных.

К новогодним праздникам его руководство решило преподнести сюрприз покупателям: подарить им фотографии их любимцев, лежащих на руках у рождественского Деда. , исполнявший роль Санты, рискнул собой и согласился участвовать в этой на первый взгляд совершенно безопасной акции.

Ему нужно было сфотографироваться с котом по кличке Бенни, но животное внезапно проявило агрессию и вцепилось мужчине в руку. От неожиданности Санта-Клаус закричал, кот разжал челюсти и ринулся за помощью к хозяйке.

Женщина, которая принесла Бенни в магазин, уверяла администрацию, что кот совершенно здоров и безопасен: она, мол, приобрела его за полторы тысячи долларов в питомнике у профессионального заводчика. "У меня есть разрешение, и коту сделали все прививки", - заявила владелица животного, взяла его на руки и ретировалась.

Пострадавший Санта-Клаус решил не искушать судьбу и обратиться к медикам, а те, в свою очередь, прописали мужчине традиционный в подобных случаев курс уколов от бешенства - лечение крайне неприятное, поскольку инъекции болезненны и делаются в живот.

Джоан Керр, президент организовавшей фотосессию компании Penny Ange's, рассказала журналистам, что "кот был большим, с огромными когтями". Видимо, Бенни - не обычный домашний кот, а один из представителей популярных нынче помесей домашних и диких кошек, пишет "Правда.Ру".