Безопасность

Детей-цыган ограбивших отца Киркорова нашли на вокзале

Болгарского певца Бедроса Киркорова ограбили на перроне Ленинградского вокзала перед отправлением поезда Москва - Великий Новгород.
Отец эстрадного артиста и продюсера Филиппа Киркорова обратился в отдел милиции Ленинградского вокзала в среду после полуночи.

По словам пострадавшего, он уже собирался садиться в поезд когда к нему на перроне подошли двое цыганских детей - семилетний мальчик и его 14-летняя сестра. Они смогли отвлечь внимание Киркорова, после чего один из них вынул из кармана брюк артиста наличность.

Малолетние воры похитили у Бедроса Киркорова 18 тысяч рублей, передает РИА "Новости".

Пострадавший даже не успел написать заявление о краже в Москве, так как поезд уже отправлялся. В Москве он успел только сообщить об инциденте дежурному милиционеру и описал юных грабителей. Заявление он написал уже по прибытии в Новгород.


Сотрудники транспортной милиции по горячим следам задержали в одном из кафе около Ленинградского вокзала двух детей-цыган. Семилетний мальчик и его 13 - 14-летняя сестра (предположительно, на седьмом месяце беременности часть похищенных денег успели потратить, но большую часть суммы вернули.

В настоящее время материалы данного правонарушения переданы в отдел по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, но, если при выяснении их биологического возраста, они будут признаны несовершеннолетними, к уголовной ответственности они привлечены не будут.