Безопасность

Уборщица прогнала грабителей шваброй

В Великобритании с тремя грабителями справилась уборщица. Молодые люди, вооруженные гвоздодерами, так и не смогли ограбить магазин. Преступников обратила в бегство 55-летняя Энн Уизерс, прогнав незваных гостей шваброй.

Курьезная попытка ограбления произошла в городе Уэстон-Супер-Маре британского графства Соммерсет, пишет газета The Independent.

Женщина столкнулась с бандой грабителей, вооруженных молотками, когда убиралась в супермаркете. Ее единственным оружием в неравной борьбе против троих мужчин стала швабра длиной 1,2 метра.

Злоумышленники с гвоздодерами в руках ворвались в магазин сразу после его открытия. В тот момент в заведении, помимо уборщицы, находился и его владелец. Преступники стали избивать предпринимателя, требуя от него денег.

Однако отпор со стороны уборщицы стал для них полной неожиданностью. Уизерс наносила молодым людям удары своей шваброй до тех пор, пока те не кинулись наутек. "Они пришли в замешательство и убежали, как только я принялась лупить их", - заметила храбрая женщина.

По словам Уизерс, преступники даже не подумали прихватить с собой что-либо из товаров.

Свой поступок уборщица объяснила тем, что испытывает настоящую ненависть по отношению к грабителям.

Хозяину магазина после нападения была оказана медицинская помощь - он отделался синяками и ссадинами. Свою уборщицу он назвал настоящим героем.