Безопасность

Задержаны подозреваемые в нападении на лагерь в Ангарске

Накануне правоохранительные органы Иркутской области задержали шестерых участников нападения на палаточный лагерь туристов, в результате которого один человек погиб, еще семь пострадали.

"К настоящему времени задержаны шестеро участников нападения на туристов. Прокуратура области возбудила уголовное дело по статье 111 часть 4 (нанесение телесных повреждений, повлекших смерть), а также по признакам преступления (хулиганство)", - сообщил начальник Управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин.

По его словам, у задержанных изъяты рюкзак и сотовый телефон, похищенные у одного из туристов. "Отрабатывается версия нападения с целью завладения имуществом отдыхающих", - сказал милиционер. Он подчеркнул, что, по данным правоохранительных органов, причастность молодых людей к какой-либо из экстремистских, радикальных группировок не установлена, передает "Интерфакс".

Нападение на палаточный лагерь произошло в 05:10 утра субботы. Нападавших было около 15 человек. В лагере находился 21 турист. В результате нападения один человек погиб, еще семь получили телесные повреждения.