Безопасность

Россияне пили и курили на борту американского самолета

Двое российских моряков задержаны полицией аэропорта Франкфурта за нарушение порядка на борту лайнера, следовавшего рейсом "Хьюстон - Франкфурт". Мужчины довели попутчиков до истерики, распивая водку и всячески нарушая правила поведения в самолете.

Полицейские, комментируя произведенное задержание, утверждают, что моряки, севшие на борт в Техасе, начали путешествие с бутылки водки, после употребления которой отправились курить в туалет, чем несказанно взволновали прочих пассажиров, не говоря уже о стюардессах.

Члены экипажа сделали россиянам замечание, после чего те вернулись на свои места, где продолжили предаваться веселью. Открыв двухлитровую бутылку водки, купленную в Техасе, моряки достали сотовые телефоны и принялись звонить, хотя это категорически запрещено во время полета.

По прибытии самолета в пункт назначения дебоширов встретила полиция. Одного пассажира отпустили после уплаты штрафа за нарушение общественного порядка на борту лайнера, а второй платить отказался. Ему придется предстать перед судом.

Какой авиакомпании принадлежит самолет, на борту которого буянили российские моряки, не сообщается, равно как и имена хулиганов. Не уточняются и данные о том, к какому флоту они приписаны, пишет "Правда.Ру".