Общество

На два дня будет прекращено движение поездов по Филевской линии метро

В Москве 18 и 19 августа 2007г. будет временно прекращено движение поездов на участке Филевской линии "Крылатское" - "Кунцевская". Станции "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" будут закрыты для входа и выхода пассажиров.

Это будет связано с проведением комплекса ремонтных работ по реконструкции путевых устройств, связанных со строительством Строгинско-Митинской линии метрополитена. Филевская линия возобновит свою работу в обычном режиме 20 августа 2007г.

Закрытие станций необходимо для подготовки к эксплуатации и ввода в строй нового участка Арбатско-Покровской линии от "Парка Победы" до "Строгино", к которому отойдут две действующие станции Филевской линии - "Молодежная" и "Крылатское". Сама же Филевская линия будет заканчиваться станцией "Кунцевская", которая станет пересадочной на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии. Во время ремонтных работ будет уложено два стрелочных перевода, сдвинуты пути и контактный рельс.

На время закрытия участка Филевской линии будет организован маршрут автобуса "М" от станции метро "Крылатское" до станции метро "Пионерская", с остановками у станций "Крылатское", "Молодежная", "Кунцевская" и "Пионерская".

В связи с планируемыми работами и пуском специального автобусного маршрута вводятся также временные изменения и ограничения в движении прочего транспорта.

Так, на субботу и воскресенье, 18 и 19 августа 2007г., вводится одностороннее движение по Малой Филевской улице в сторону центра на участке от станции метро "Пионерская" до Минской улицы, Пинскому проезду в сторону Большой Филевской улицы, улице Полосухина в сторону Малой Филевской улицы. На этих же участках будет запрещена стоянка автомобильного транспорта.

В целях информирования пассажиров о предстоящем временном закрытии метрополитена и работе маршрута "М" на станциях метро Филевской линии будут установлены информационные щиты и стойки со стрелками, указывающие направление к местам посадки-высадки пассажиров. Также информационные щиты и указатели будут установлены на железнодорожных платформах Белорусского направления в черте города.
Напомним, что на днях была закончена проходка тоннеля от станции"Кунцевская" до "Славянского бульвара". Расположенная на этой ветке станция метро "Славянский бульвар" начнет принимать пассажиров в первом полугодии 2008г. Открытие станции "Строгино" планируется на декабрь 2007г. Сообщает РБК.