Общество

В Малайзии цифры объявлены вне закона

Власти Малайзии опубликовали список имен, которыми не рекомендуется называть новорожденных. В список попали такие странные имена как Гитлер, Смердящий Пес и 007.

Власти приняли решение о создании подобного документа после того, как в Малайзии резко увеличилось число заявлений от граждан, желающих сменить данные им при рождении имена на менее экзотичные.

Перед принятием резолюции чиновники обсуждали этот вопрос с различными религиозными деятелями, в том числе с мусульманами, христианами, индуистами, буддистами и таоистами. Это связано с тем, что в некоторых религиозных общинах Малайзии принято давать детям необычные имена, чтобы отвращать демонов и злых духов.

Однако теперь кантонцам придется отказаться от использования имен, которые переводятся как Пахучая Голова и Сумасшедший. Члены тамильской общины больше не смогут назвать ребенка Черным Богом.

Жителям также запрещено использовать в качестве имен названия фруктов, животных, насекомых, цветов радуги, королевских титулов и японских автомобилей.

Использование цифр также объявлено вне закона, рассказывает ВВС.