Общество

В Мадриде всем покажут… ягодицы

В Мадриде 3 октября открывается выставка с пикантной тематикой: на ней представлены исключительно человеческие ягодицы, снятые всемирно известными фотографами.

Выставка под названием Ocultos собрала работы 67 фотографов, среди которых есть такие знаменитости, как Робер Капа, Ман Рэй, Анри Картье-Брессон. В экспозиции представлены любые изображения всех размеров и форм, есть лишь одно твердое условие - это должны быть фотографии человеческой "пятой точки".

Однако организаторы предостерегают посетителей от слишком легкомысленного отношения к выставке. Они уверены, что инсталляция демонстрирует огромные возможности для творческого выражения на примере такой интимной части человеческого тела.

Устроители проекта уверены, что ягодицы являются "предметом поклонения нашего общества", и сравнивают их коммуникативные функции с значением лица. По их словам, если при взгляде спереди внимание человека фокусируется на лице, то со спины наиболее выразительной частью человеческой фигуры является именно зад.

В этом смысле с организаторами выставки согласен и модельер Гильермо Мариотто, который на прошедшем конкурсе "Мисс Италия" заявлял, что в состоянии оценить красоту женщины только при взгляде сзади, даже если она в купальнике. Сообщает Factnews.ru.