Нынешний президент Венесуэлы Уго Чавес победил на состоявшихся накануне выборах главы государства. Однако, голосование еще идет.
Главный оппонент Чавеса - Мануэль Росалес – уже признал свое поражение: несмотря на продолжающееся подведение итогов голосования, действующий президент победил с перевесом почти на 20 процентов голосов.
Хотя голосование в стране уже официально завершилось, многие избирательные участки продолжают работать. Дело в том, что у их дверей до сих пор стоят длинные очереди желающих отдать свой голос за одного из кандидатов.
Специалисты отмечали высокую явку – более 70 процентов, а международные наблюдатели заявляют, что выборы прошли организованно и без каких-либо эксцессов, передает НТВ.
Читать эту статью на английском: Opponent Hugo Chavez admitted his defeat