Общество

Победителем MTV Russia Music Awards 2007 стал Дима Билан

Вчера в Москве прошла церемония вручения наград MTV Russia Music Awards 2007 года.

Деятели культуры, прибывшие к Ледовому дворцу на Ходынском поле, угодили в западню - разъехаться огромные "хаммеры" и "кадиллаки" не могли. Поэтому все застряли в пробке. Олег Газманов, например, просидел в машине час, прежде чем его выпустили на красную дорожку.

Исключение сделали только для Димы Билана - машину певца пропустили без очереди, так как Дима - четырежды номинант премии. Самым умным оказался Богдан Титомир - он прибыл на самокате, на нем же проехался по красной дорожке и вкатился в Концертный зал.

После двух часов ожидания в пробке Жанна Фриске еще полчаса провела в коридоре - ее и еще одну экс-солистку "Блестящих", Ольгу Орлову, не могли усадить. Места для них нашлись лишь после скандала, который Жанна устроила организаторам.

В коридоре плакала певица Вика Дайнеко. В этом было виновато другое шоу - "Ледниковый период". Вика и ее партнер Алексей Ягудин пришли на церемонию сразу после съемок, где пару номинировали.

Лучшим артистом этого года, по версии телеканала MTV, стал Дима Билан. Певец также стал победителем в номинациях "Лучший исполнитель" и "Лучшая композиция" за песню "Невозможное возможно". Все победители были награждены памятными статуэтками - стеклянными матрешками.

Лучшей исполнительницей телеканал признал певицу МакSим, которая также получила приз за лучший поп-проект.

Лучшим рок-проектом названа группа "Би-2", лучшей группой - "А'studio". Награду участникам последней вручили бойцы спецподразделения "Альфа".

Клип группы "Сплин" на композицию "Скажи, что я ее люблю" в этом году был назван лучшим видео.
За лучший дебют приз получила группа "Серебро", которая представляла Россию на последнем конкурсе "Евровидение" и заняла третье место.

Победительницей в номинации "Луший хип-хоп/рэп/R'n'B проект" названа певица Бьянка. Сообщает Factnews.ru.