Общество

Жена обвиняет мужа в изнасиловании собаки

По новому законодательству, которое относит скотоложство к уголовным преступлениям, мужчина из штата Вашингтон обвиняется в изнасиловании друга семьи - собаки.

По показаниям жены обвиняемого она застала своего мужа на террасе их дома вместе с их любимой 4-летней питбультерьершей. В документах обвинения говорится также, что при этом собака визжала и лаяла. С помощью своего мобильного женщина сделала фотографии и затем вызвала полицию.

26 летний Майкл Патрик МакФейл проживающий в городе Спенэвэй, штат Вашингтон, признал себя невиновным по обвинению в жестоком обращении с животными первой степени. Он выпущен под залог в 20 тысяч долларов Судья Кэтрин Штольц назначила день рассмотрения дела на 11 декабря.

Карен Уатсон, ассистент прокурора округа Пирс, утверждает, что МакФейл - первый человек в округе, которому предъявлены обвинения в скотоложстве. По ее информации, сейчас собака находится под присмотром органов по контролю над животными.

Принятие нового закона о скотоложстве, который вступил в силу в июне этого года, было инициировано после того, как мужчина из Сиэтла умер после занятия сексом с лошадью. Раньше Вашингтон входил в число 14 других штатов, в которых скотоложство официально не запрещалось, передает Reuters.