Процесс по уголовному делу в отношении руководителей фармацевтической компании «Брынцалов-А», обвиняемых фальсификации лекарств, начнется в среду в Симоновском суде Москвы.
Прокурор огласит обвинительное заключение по делу, после чего подсудимые скажут, признают или нет они свою вину.
По информации Следственного комитета при МВД, гендиректор «Брынцалов-А» Татьяна Брынцалова и другие руководители организации обвиняются в незаконном предпринимательстве и незаконном использовании товарного знака.
Следствие утверждает, что компания выпустила фальсифицированную продукцию на 80 млн рублей, изъято около 200 тонн незаконных лекарств, сообщает Взгляд.
Читать эту статью на английском: In Moscow the process begins in the case of counterfeiting of medicines