Общество

В США съехались близнецы со всего мира

Свыше 3500 близнецов - двойни, тройни и четверни – съехались в небольшой городок на американском Среднем Западе. Организаторы фестиваля "День близнецов" называют его самым большим подобным мероприятием в мире.

Каждый год фестиваль проводит Твинсбург ("город близнецов" - англ.), пригород Кливленда с населением 17 тысяч человек. Уже в субботу сюда прибыли первые близнецы, они прошли по главной улице города под аплодисменты туристов и вспышки репортерских фотокамер.

Чтобы встретить своих собратьев по генетическому капризу природы, двойни, тройни и четверни приезжают со всей страны, а также из-за рубежа - из Австралии, Англии и Японии.

"Здесь все близнецы, и поэтому вы относитесь к ним очень хорошо", - рассказал Стюарт Дэниел, приехавший со своим братом-близнецом, про дух товарищества, царящий в отношениях между участниками фестиваля. Как рассказали 39-летние братья из Австралии, они живут и работают вместе, и в свое время даже были близки к тому, чтобы жениться на двух девушках-близняшках. Сообщает NEWSru.com