Общество

Клуб собаководов будет следить за словом Обамы

Американский клуб собаководов (АКС) предложил избранному президенту Бараку Обаме выполнить одно из своих обещаний – подарить своей младшей дочке щенка, когда семья переберется в Белый Дом.

В минувший вторник в ходе своей победной речи в Чикаго Обама подтвердил свое обещание подарить собаку семилетней Саше. "Вы заслужили щенка, который переедет с нами в Белом Доме", - сказал новый президент. Эту идею с энтузиазмом поддержала и десятилетняя Малия.

В этом непростом деле клуб собаководов предложил помощь Обаме и его жене Мишель. Проведенные опросы показали, что лучшей породой для них будет пудель. "Пудель был выбран из списка пяти гипоаллергенных пород, каждая из которых имеет различные характеристики, которые делают их уникальными для дочери Обамы, страдающей от аллергии", - отмечается в сообщении АКС. "Мы надеемся, что Обама учет результаты опроса", - говорит представитель клуба Лиза Питерсон. - Пудель - это порода, которой зачастую пренебрегают, но это действительно идеальное домашнее животное для всей семьи", - передает MIGnews.com.