Общество

11 пострадавших в иркутской авиакатастрофе будут лечить в Москве

В ближайшее время москвичи, которые пострадали в авиакатастрофе А-310 в Иркутске, будут доставлены в Москву. На самолете Ил-86 будут отправлены в столицу 11 пострадавших. Как пояснил начальник Сибирского регионального центра МЧС РФ Сергей Салов, "они находятся в относительно транспортабельном состоянии".

Два человека находятся в тяжелом состоянии, они будут лететь, подключенными к аппарату искусственного дыхания, находясь при этом в реанимобилях, вместе с которыми их и повезут.

Салов, комментируя ситуацию с начавшейся в Иркутске процедурой установления личностей жертв катастрофы, сообщил, что к настоящему времени опознано 4 человека, а всего в морге находится 124 тела погибших. "Для опознания 4 тел (числящихся без вести пропавшими) взяты биологические фрагменты, опознание будет проводиться в лаборатории", - сказал Салов.

Сейчас в больницах Иркутска находятся 52 человека, в настоящее время еще 21 житель Иркутска из числа пострадавших отпущены домой, получив медпомощь. Также выписаны двое иногородних пострадавших, которые поселены в гостиницу.

Как сообщил Салов, разбор завалов на месте катастрофы планируется завершить в течение понедельника. Сообщает Интерфакс