Общество

Англичанину выплатили компенсацию за необратимое изменение личности

Британец, переживший необратимое изменение личности после автоаварии, получил компенсацию в размере 1,7 миллиона фунтов стерлингов.

В 2002 году на бортмеханика Роберта Корнса обрушился навес автобусной остановки, которую сбил автомобиль. Авто управлял нетрезвый водитель. Виновник автоаварии, Дэвид Саутвуд позже признал свою вину и был приговорен к тюремному заключению.

Пострадавший Корнс в результате аварии получил повреждение мозга, которое полностью изменило его личность. Скромный и уважаемый человек стал проявлять "сексуально неприемлемое поведение" и агрессию, а также злоупотреблять неприличными словами. Кроме того, у Корнса появились проблемы с кратковременной памятью и ему запретили водить автомобиль.

Мужчина разругался с соседями, из-за агрессивного поведения ему запретили появляться в местных магазинах. Однажды он даже начал угрожать ножом сиделке, которая отвергла его ухаживания. В результате дело 43-летнего Корнса дошло до Верховного суда, который принял решение выплатить пострадавшему компенсацию, пишет The Daily Mail.