Общество

Стриптизерша обогатилась благодаря травме

Апелляционный суд американского штата Индиана постановил выплатить танцовщице крупную компенсацию за травму, которую она получила во время работы с шестом в стрип-клубе Форт-Уэйна.

Согласно материалам суда, в декабре 2001 года Анджела Хобсон исполняла свой номер с раздеванием в клубе Shangri-La West. До выступления она жаловалась на неприятные ощущения и скованность позвоночника, но начальство отправило ее на сцену. После выступления Хобсон стало хуже, а через некоторое время ей удалили грыжу в районе шейного отдела позвоночника.

В 2006 году Комитет компенсаций рекомендовал выплатить Хобсон 10000 долларов за временно утраченную трудоспособность. Руководство клуба опротестовало это решение в апелляционном суде.

В минувший вторник состоялось заседание суда, на котором апелляцию Shangri-La West отклонили и постановили выплатить танцовщице 10000 долларов плюс 5% компенсации. Также суд приказал проверить, имеет ли Хобсон право на получение двойной компенсации в связи с тем, что клуб ничего не заплатил ей по страховке в момент травмы. Сообщает Factnews.ru.