Общество

Почему разбился Ми-8?

По делу о крушении вертолета Ми-8 под Владикавказом следователи рассматривают все возможные версии случившегося, выделяя две основных: погодные условия и человеческий фактор.

Помощник командующего 58-й армии Северо-Кавказского военного округа (СКВО) подполковник Александр Коваль сообщил, что для проверки этих версий уже проводится ряд экспертиз. Собраны показания свидетелей, в том числе троих из четверых выживших в катастрофе пассажиров вертолета. Для установки срока эксплуатации и состояния вертолета произведена выемка всей документации. "Машина 1986 года выпуска, в нормальном техническом состоянии, мы на таких летаем", - сообщил Коваль.

Также он подтвердил, что следствие не исключает и версию о том, что к гибели вертолета привели действия незаконных вооруженных формирований. "Рассматриваются все вопросы, мы не исключаем ничего, в том числе и возможности внешнего воздействия на вертолет, - подчеркнул офицер. - Все, что могло повлиять на летательный аппарат, будет расследоваться".

Напомним, что в результате крушения военного вертолета Ми-8 под Владикавказом в понедельник 11 старших офицеров погибли, 4 получили ранения. Сообщают Вести