Общество

Правила поведения в новогоднюю ночь

Наступающий год астрологи советуют встречать "по-свински" – в восточном календаре год Свиньи считается одним из самых лучших. Астролог Анна Кирьянова рассказала, что год под этим знаком считался наиболее благотворным, связанным с улучшением обстановки. В этот период полагалось накапливать мирские блага, толстеть от хорошего питания и создавать задел на будущее.

"Нынешняя новогодняя ночь должна отличаться обилием угощений на столе, таким, чтобы всего и до утра не скушать – это главное китайское правило. Нужно, чтобы в конце праздника на столе остались не жалкие объедки и корочки, а громадное количество неупотребленной пищи. Чтобы все было с маслицем, со сметаной. Чему отдать предпочтение: мясу или рыбе, овощам или фруктам – в этом году можно решить самостоятельно. Свинья всеядна и вообще подозрительно напоминает человека в своих физиологических параметрах", – отметила Анна Кирьянова.

В Новый год спиртным лучше не злоупотреблять - свиньи быстро привыкают к алкоголю, и, напившись, можно упустить удачу на весь год.

Почетное место за праздничным столом рекомендуется предложить любимцам Свиньи – тем, кто родился в этот год.

Разговоры следует вести о деньгах. Свинья – символ благополучия и богатства, и в деньгах разбирается очень хорошо. Астролог советует положить под скатерть крупную банкноту, а на стол – золотое украшение. Сообщает ИА "Новый регион"