Международная преступная сеть, отправлявшая в США наибольшее количество поддельных денег в истории этой страны, обезврежена в Мексике. Более 1,14 млн фальшивых долларов изъяла в среду мексиканская полиция в городе Гвадалахара (штат Халиско) при поддержке североамериканских спецслужб, передает Взгляд.
Вместе со значительной партией фальшивых 100-долларовых купюр властям удалось задержать и их изготовителя, Мигеля Анхеля де Альбу Мартинеса. Ранее в руки правосудия попали еще 11 членов этой группировки, в том числе, ее лидер Хосе Мария Лоаиса Гаспар.
Возглавляемое им преступное сообщество действовало на территории штатов Халиско и Гуанахуато. По данным генпрокуратуры, оно направляло поддельные купюры на реализацию в североамериканские штаты Алабаму, Калифорнию и Луизиану.
Читать эту статью на английском: In Mexico, neutralized a gang of counterfeiters