Общество

Опрос: без чего люди не могут заснуть?

Спать в обнимку с плюшевым мишкой предпочитают больше мужчины, чем женщины, показало недавно проведенное исследование.

20% мужчин признались, что сжимают в объятиях мягкую игрушку во время сна. Для женщин этот показатель оказался меньше – 15%. Инициатором данного исследования выступила сеть отелей Travelodge, с недавнего времени предлагающая к своим номерам новую услугу Cuddilow – большую длинную подушку с "руками". Это нововведение коснулось отелей в Ньюкасле, Дурхаме, Манчестере, Лидсе и Бирмингеме.

Опрос был проведен среди 2000 человек. 63% сказали, что им трудно заснуть без объятий любимых. 8% женщин признались, что в ночи одиночества брызгают на подушку и ночную одежду лосьон после бритья, которым пользуются их возлюбленные. Однако этому же способу отдали предпочтение только 3% мужчин.

Трое из пяти опрошенных чувствуют себя одинокими, когда спят без своего партнера. Из них 16% сказали, что им трудно заснуть, и 9% - что им страшно. Также авторы исследования разузнали, каких знаменитостей люди больше всего хотели бы сжимать в своих объятиях. Большая часть мужской половины опрошенных сказала, что Анжелину Джоли. Женщины же, как оказалось, мечтают о Джонни Деппе. Сообщает РБК.