Общество

Новорожденный американец весит 6,71 килограмм

Когда после родов врачи взвесили пятого сына 36-летней Марии Мишель, они не поверили своим глазам – ребенок весил 6,71 килограмма. Врачам во время родов пришлось сделать матери кесарево сечение.

"Он сложен как полузащитник (в американском футболе – Телеграф)", - сказал о новорожденном Стивене Хендриксе Луи-Жане доктор Дэвид Кала, принимавший роды.

36-летняя мать ребенка Мишель, после девяти месяцев беременности, говорит, что очень устала и больше радуется тому, что Стивен наконец-то родился, чем тому вниманию, которое он привлекает.

"Мне было очень тяжело, - рассказывает Мария Мишель. – Я не могла спать по ночам. Моему 13-летнему старшему сыну приходилось помогать мне ложиться и вставать с кровати".

Новорожденному Марии Мишель не исполнилось еще и суток, а он уже не влазит в одежду для шестимесячного малыша и слишком велик для пеленок для новорожденных.

"У меня есть детская одежда, но я не думаю, что она ему подойдет, - сокрушается мать рекордного ребенка. – Наверное, нам придется покупать новую". Сообщает Телеграф