Общество

В пятницу в европейской части России потеплеет

В центре европейской части России к пятницу существенно потеплеет.

"Со среды произойдет существенное изменение погоды. Начнется вынос теплого воздуха с юго-запада. Ночные температуры будут положительными, дневные - от 7 до 10 градусов тепла. Такой температурный фон сохранится до конца рабочей недели, в пятницу мы ожидаем плюс 11-13 градусов", - сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

В среду и четверг будет преимущественно без осадков, а в пятницу в Центральном федеральном округе пройдут дожди, добавил он. На выходные, по его словам, синоптики прогнозируют увеличение амплитуды температур. Ночью будет -1…+4, днем +8…+11. В выходные возможны небольшие дожди.

Директор Гидрометцентра сообщил, что похолодание в настоящее время наступило практически на всей территории России. В азиатской части страны установился устойчивый снежный покров. В Хакасии, Тыве дневные температуры около нуля, также выпал снег. Прохладно и в северо-западном федеральном округе - ночные температуры отрицательные - до -3 градусов, дневные около +6. Холод также придет и в Южный федеральный округ: в ряде регионов похолодает на 5-10 градусов. Сообщает Интерфакс