Общество

В выходные Москву продолжат заливать дожди

В Москве и Подмосковье будут греметь грозы. Такая погода продержится вплоть до понедельника. При этом температура воздуха будет колебаться 27-30 градусов.

Москву заливает ливнями уже третьи сутки. Как сообщает Гидрометцентр России в субботу в Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями, пройдут локальные кратковременные дожди, местами сильные, грозы.

Ночью температура в Москве составит 17-19 градусов тепла, по области 15-20 градусов. Днем воздух в столице прогреется до плюс 26-28, по области - до 24-29 градусов.

Порывы ветра при грозе будут достигать 15-18 метров в секунд, сообщает РИА-Новости. В воскресенье также ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут дожди, кое-где - с грозами.

Ночью в Москве столбик термометра поднимется до 20-22 градусов, в Подмосковье - до отметки плюс 17-22. В воскресенье днем в столице синоптики обещают 26-28, а по области даже до 30 градусов выше нуля.

По прогнозу Гидрометцентра России, следующая рабочая неделя также начнется дождями.

Замдиректора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев добавил, что количество осадков, выпавших в Москве с начала июля, уже превысило норму за весь месяц, пишет Правда.Ру.