Общество

Российские блогеры бунтуют против недобросовестных «врачей», продающих пенсионерам лекарства, которые якобы могут спасти от боли в сустав

Российские блогеры бунтуют против недобросовестных «врачей», продающих пенсионерам лекарства, которые якобы могут спасти от боли в суставах. Один курс чудо-лекарств стоит 38000 руб, пенсионерам предоставляется скидка, значительно уменьшающая стоимость, – до 22000 руб. Только почему-то данного препарата нет в медицинском реестре и почему-то лекарство от суставов рекомендуют кардиологи…

«Звонит мне мать в слезах. Нужны деньги. Пятнадцать тысяч. На жизненно необходимое лекарство. Семь тысяч у них с отцом есть, пенсии недавно принесли. Надо успеть непременно сегодня за лекарство заплатить, потому как сегодня специально для пенсионеров скидки. Так это лекарство стоит 38 тысяч, а только сегодня и только для пенсионеров они делают скидку и жизненно необходимое лекарство для стариков стоит всего-навсего 22 тысячи. Вечером за деньгами приедет курьер. Спрашиваю, что за лекарство, кто прописал? Говорит, слушала по радио передачу, там очень известные кардиологи с неизвестными фамилиями рекомендовали всем старикам от болезней суставов употреблять лекарственное средство "Гравикол 21"», - пишет блогер.

Итак, кардиологи рекомендуют пройти курс за 38 000 руб., чтобы забыть о суставах на 20 лет.

«Открываю реестр лекарственных средств – никакого «Гравикола» там нет. Звоню знакомым айболитам – говорят, обычная пищевая добавка, типа отрубей. Вроде безвредная, но лучше купить рублей за 150 витаминно-минеральный комплекс, одобренный Минздравом, и кушать фрукты-овощи, и мясо с рыбой, да чаще воздухом дышать… …Позвонил я сам им по телефону, который мать записала. Спрашиваю, что за лекарство такое, что в медицинском реестре его нету? Какое там основное действующее вещество? От чего, вообще, лекарство ваше? Быстро сказали, что перезвонят сами и бросили трубку. Даже номера, по которому перезванивать будут, не спросили. Услышали, что голос мужской, молодой, и вопросы правильные задаёт. Не стали связываться, на их долю и стариков хватит. Зовут того "кардиолога", которая пищевыми добавками спекулирует и на бабло пенсионеров разводит Виктория Дмитриевна, Фамилия не то Тимошина, не то Тишина. Лекарства продает с телефона (495) 981-06-05», пишет блогер.

Когда всё ломит и болит, хочешь, не хочешь, а поверишь в мгновенное исцеление. Думаю, многие старики, не задумываясь, отдали бы и большие (из отложенных на похороны) деньги на подобную галиматью.

Так в нашей стране пенсионеров разводят на деньги.

Материал Труд.