Общество

Подростков из летнего лагеря унесло на плоту в море

В Приморском крае в летнем лагере "Уссурийские тигрята" произошло ЧП. В субботу группа юных воспитанников на плоту вышла в море, и сильным течением их унесло далеко от берега. Спасательная операция завершилась лишь спустя 10 часов.

Шестеро подростков в возрасте от 11 до 13 лет, которые отдыхали в лагере на острове Рикорда на юге Приморского края, поздним вечером в субботу решили отправиться "в плавание" . Когда стало понятно, что дети пропали, о случившемся были поставлены в известность спасатели. К операции по поиску подростков были привлечены катера, утром 18 июня к поисковым работам подключился вертолет. Спустя 10 часов школьники, проделавшие путь длиной около 30 километров по морю, были обнаружены неподалеку от поселка Славянка. Все они были подняты на борт спасательного катера и доставлены в больницу для обследования.

По факту этого инцидента у организаторов летнего лагеря милиция проводит проверку всех документов, сообщает "Интерфакс". "По итогам всех проверок будет решаться вопрос о необходимости возбуждения уголовного дела", - пояснил представитель краевой прокуратуры.