Общество

В конце февраля в Россию придут лютые морозы

Самыми длительными за зимний сезон 2006-2007 годов станут морозы в России, которые продержатся до конца февраля.

"Холодная погода установилась на большей части европейской территории страны и на Урале. По данным Росгидромета, в начале текущей недели понизилась температура в Северо-Западном (СЗФО), Уральском федеральных округах (УрФО) и на севере Центрального федерального округа (ЦФО) - ночью до -20…-25 градусов (местами до -30 градусов)", - говорится в сообщении Росгидромета.

21-24 февраля, по прогнозу Росгидромета, похолодание распространится на большую часть Центрального и Приволжского федеральных округов (ПФО). Ночью температура воздуха составит -25…-30 градусов мороза (местами до -35 градусов ниже нуля), днем – 15…-22 градусов мороза. На севере Южного федерального округа (ЮФО) температура понизится ночью до -10…-15 градусов мороза, а в Волгоградской области до -20 градусов ниже нуля.

С 25 по 28 февраля холодная погода сохранится на большей части европейской территории России и на Урале, сообщил Росгидромет. Средняя температура с 20 по 28 февраля ожидается на 5-8 градусов ниже нормы (в отдельные дни в Центральном, Приволжском федеральных округах и на Урале - на 11-15 градусов ниже нормы), сообщает РИА "Новости".