Общество

Любовница премьер-министра решила обо всем рассказать

Бывшая любовница финского премьер-министра Матти Ванханена написала любовный роман. Книга была написана на основе личных дневников Сусан Куронен, в которых описываются ее встречи с премьер-министром Финляндии, а также нежных sms-сообщений Матти Ванханена, присланных возлюбленной.

Роман Сусан Куронен "Невесты премьер-министра" с главным героем длился около девяти месяцев. Первоначально было объявлено, что премьер-министр познакомился с Сусан Куронен в магазине Ikea, однако впоследствии выяснилось, что их знакомство произошло в одном из интернет-чатов. Любовь Матти Ванханена к обмену электронными сообщениями подчеркивает и тот факт, что о разрыве отношений своей бывшей возлюбленной он сообщил также посредством sms, рассказывает «Телеграф».

По словам издателя Кари Ояла, выпустившего книгу, в планах автора не было стремления очернить премьер-министра страны накануне парламентских выборов. "Книга рассказывает о современном финском обществе, политике и разнице в уровне жизни между различными общественными слоями, когда встречаются разные миры, которые олицетворяют мать-одиночка, живущая в столичном пригороде, и премьер-министр, живущий один в огромном доме", - сказал он на презентации "Невесты премьер-министра".