Общество

По пути Минина и Пожарского пройдет веломарафон

Молодежное движение "НАШИ" проведет открытый историко-туристский веломарафон "Дорога Свободы".

Веломарафон посвящен 15-летию восстановления символа независимости Российской Федерации - бело-сине-красного флага - в качестве государственного.

Руководитель проекта Сергей Малиновский считает, что утверждение государственного суверенитета страны неразрывно связано с Нижним Новгородом. Организаторы фестиваля хотят объединить историческую память и стремление к спортивному образу жизни, рассказывает НИА "Нижний Новгород".

Открытый историко-туристский веломарафон "Дорога Свободы" будет проведен с 12 по 22 августа. Участником может стать любой житель РФ старше 17 лет. Велосипедисты проедут по пути ополчения Минина и Пожарского - из Нижнего Новгорода через Кострому и Ярославль в Москву. В день окончания фестиваля на Красной площади отметят День государственного флага России.

Участникам веломарафона "Дорога Свободы" предстоит выдержать дневные переходы в 90 километров, переправу через Волгу, ночлег в палатках, питание в полевых условиях. Во время остановок будут проводиться активные игры, стрельбы из лука, исторические экскурсии.