Общество

Четвёртый Венецианский карнавал состоится в Красноярске

В Красноярске пройдет четвертый Венецианский карнавал.

Гости карнавала отправятся в виртуальное путешествие по самому романтичному городу Италии - Венеции. Об этом сообщил основатель красноярского общества Sibita Фердинандо Бустелли.

По его словам, в этом году в рамках карнавала состоится бал-маскарад, танцы, игры, театрализованные представления и детские творческие конкурсы.

Программа карнавала разделена на две части: утром пройдут конкурсы и представления для детей с участием героев итальянской "комедии дель арте" Арлекино и Коломбины, а вечером состоится бал-маскарад для взрослых, на котором у всех участников будет возможность создать праздничный образ с помощью мастеров боди-арта, визажа или украсить себя традиционной итальянской маской.

Бустелли рассказал, что в Венеции традиционный карнавал считается главным и самым ярким событием года и длится десять дней перед началом Великого Поста.

Венецианский карнавал, имеющий в своей основе языческий праздник Римских Сатурналий, в России совпадает с масленичной неделей.

В Красноярске четвертый Венецианский карнавал пройдет 24 февраля во Дворце культуры и спорта металлургов, при поддержке администрации города.

Организаторы праздника сообщают: "Прийти на карнавал может любой желающий. В этом году на празднике ожидается большое число красноярцев и иностранных гостей города".