Общество

В британской столице новый визовый центр России

В Лондоне сегодня приступил к работе новый российский визовый центр. Его открытие, вызвано необходимостью удовлетворения возросшего количества запросов на получение российских виз.

Услугами центра смогут воспользоваться как британцы, так и все граждане других государств, легально проживающих на территории Соединенного Королевства.

В посольстве России также рассказали, что все заявления на получение виз могут подаваться в центр без предварительного согласования даты приема документов.

Эта новая процедура, как полагают в нашем дипломатическом представительстве, не только позволит избежать образования очередей на получение въездного документа и помещения соискателей на "лист ожидания", но и ускорит сам процесс оформления, пишет Правда.ру.

Новый центр расположен в лондонском Сити по адресу 15-17 Gee Street, London, EC1V 3RD. Он будет открыт с понедельника по пятницу с 08:30 до 15:00 - для подачи документов и с 15:30 до 16:30 - для выдачи паспортов с визами.

В заявление посольства России в Лондоне также отмечается, что обладатели дипломатических и служебных паспортов для получения российской визы по-прежнему должны будут лично обращаться в консульский отдел российского дипломатического представительства.