Общество

100 самых сексуальных женщин в мире

Актриса Меган Фокс заняла первое место в списке 100 самых сексуальных женщин в мире по результатам онлайн-голосования на сайте популярного мужского журнала FHM.

21-летняя американка, получившая известность после фильма "Трансформеры", заняла место беременной Джессики Альбы, которая была первой в прошлом году и которая в этом году оказалась на третьей строчке, уступив место актрисе и бывшей модели Джессике Биль.

В первую пятерку также попала канадская актриса Элиша Катберт (4 место) и ее американская коллега Скарлетт Йоханссон (5 место).

"Меган - заслуженная победительница титула FHM в этом году. Она молода, сексуальна, она восходящая звезда и ее сексапильность однозначно трансформировала список это года. Ее ждет большое будущее", - заявил редактор FHM Online U.S. Джиар Фатрелл.

Фокс дебютировала в списке в 2006 году на 68 месте, а в прошлом занимала 65 строчку. В Top10 также канадская актриса Эммануэль Шрики, американская актриса и певица Хилари Дафф, канадская модель Триша Хельфер, начинающая американская актриса Блейк Лайвли, а также ее более опытная британская коллега Кейт Бекинсейл.

Новичком списка стала бывшая участница Spice Girls и жена футболиста Дэвида Бэкхема, Виктория, которая разместилась на предпоследней 99-ой строчке. А вот в самом конце оказалась 26-летняя Бритни Спирс, о личных проблемах которой в последнее время не говорил только ленивый. Между тем, в 2004 году Бритни носила корону "самой сексуальной".

29 место в списке заняла российская теннисистка Мария Шарапова, а на 94-ой строчке оказалась украинская модель и актриса Ольга Куриленко, которая играет роль девушки Джеймса Бонда в новом фильм о приключениях агента 007.

В этом году в список также попали участницы популярных американских реалити-шоу. Например, Хайди Монтаг(44) и Одрина Патридж(80) из The Hills, а также Шерил Берк(40) и Шеннон Элизабет(46) из американских "Танцев со звездами".

Журнал FHM проводит голосование на определение 100 самых сексуальных женщин мира уже в 14-й раз. В этом году за представительниц кино, телевидения, музыки, спорта и моды было подано 9 млн голосов.