Общество

Аисты-геи воруют яйца у лесбиянок

Доказано аисты-гомосексуалисты способны создать полноценную семью и вырастить потомство не хуже своих гетеросексуальных сородичей. Две пары аистов-геев и аистов-лесбиянок, которые проживают в голландском зоопарке, благополучно высидели яйца и произвели на свет аистят.

При этом паре геев, по всей видимости, пришлось пойти на воровство и «позаимствовать» яйцо у самки. Лесбиянкам же в этом плане оказалось легче: одна из них была оплодотворена самцом и снесла два яйца.

Сотрудники зоопарка сообщили, что однополые пары проявили себя примерными родителями, заботясь о будущем потомстве ничуть не хуже традиционных птичьих семей. Из яиц недавно благополучно появились 3 аистенка.

У животных гомосексуальная ориентация не редкость. Например, пингвины-геи из зоопарка Бремерхафена, история которых облетела страницы мировых СМИ. Как ни старались сотрудники зоопарка наставить пернатых питомцев на путь истинный, соблазняя самочками, специально выписанными из Швеции, все оказалось безрезультатно: пингвины-геи остались верны друг другу. Сообщает РБК