Общество

Лидер тори огорчен пропажей старого друга

В Лондоне воры украли велосипед у лидера Консервативной партии Великобритании Дэвида Кэмерона. Городские власти сразу заявили о необходимости увеличения велостоянок.

Велосипед был похищен в среду около 18.00 возле супермаркета "Теско", куда его владелец зашел купить "несколько пучков салата". "Кто-то, должно быть, забрал мой велосипед. Если кто-то его видел, я хочу, чтобы мне его вернули", - заявил Кэмерон. По словам пресс-секретаря Кэмерона, лидер тори "разозлен" и "очень огорчен" пропажей своего "старого друга".

Данный инцидент, по лондонским меркам весьма незначительный, наделал немало шума. Так, представитель Лондонской Велосипедной Кампании Том Богданович поспешил выразить надежду на то, что Кэмерон не откажется впредь от использования самого экологичного из всех видов транспорта. Представители городских властей Лондона заявили, что кража велосипеда у Кэмерона свидетельствует о необходимости увеличения в Лондоне количества специальных велосипедных стоянок.

Руководство "Теско" заявило: "Мы очень сожалеем о том, что у Дэвида украли велосипед около нашего магазина. Тот факт, что Дэвид передвигается по городу на велосипеде, является прекрасным примером для подражания, так что мы сделаем пожертвование в пользу благотворительной организации Sustrans, что, возможно, немного смягчит горечь его утраты".