Общество

В течение трех лет в московском метро появится много новых станций

В Москве в ближайшие 3 года построят 23,9 километра новых линий метрополитена.

"Уже в следующем году будут введены в эксплуатацию станции "Трубная" Люблинской линии метро, станции "Митино", "Кунцевская" и "Строгино" Митинско-Строгинской линии. Кроме того, будут соединены участки от станций метро "Парк Победы" до "Кунцевской" и от станции "Крылатское" до "Строгино", - сказал начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев.

В связи с освоением территории технопарка "Нагатино и ЗИЛ" возникла необходимость сооружения станции "Технопарк" Замоскворецкой линии, отметил Гаев.

Как сообщил Гаев, началось проектирование второго пересадочного контура московского метро. "Второй пересадочный контур – это своеобразное рваное кольцо, которое по мере необходимости будет связывать между собой линии московского метрополитена", - отметил он.

Одним из таких участков, по словам Гаева, станет соединение в районе станции "Бицевский парк" Калужско-Рижской линии и Бутовской линии легкого метро. "Строительство пересадочного контура даст возможность присоединить к существующим линиям метро жителей отдаленных районов Москвы и связать их между собой", - добавил начальник столичной подземки. В первую очередь планируется соединить две линии метро на юго-востоке и юге столицы, подчеркнул он. Сообщают Вести