Общество

Мертвого пассажира сутки везли в туалете

В Индонезии человек, скончавшийся в туалете поезда, провел в уборной около суток. Тело 55-летнего Эди Харьянто было обнаружено уборщиком.

Харьянто занял свое место в поезде, направляясь из города Тегал в Джакарту со своими друзьями. По прошествии шести часов, когда поезд прибыл на станцию назначения, Эди Харьянто не вышел на перрон. Его никто не встречал, а о реакции друзей несчастного ничего не сообщается. Семья индонезийца начала волноваться, когда тот не появился дома, а также не отвечал на телефонные звонки, сообщает AP. Однако никаких мер предпринято не было и бездыханное тело Эди Харьянто вновь отправилось из Джакарты в Тегал в туалете. Почти сутки спустя после первого отъезда из Тегала Харьянто наконец был обнаружен на одной из станций Джакарты.

Причина смерти мужчины выясняется, известно лишь, что он страдал от сердечного заболевания. 29-летняя дочь Эди Харьянто собирается подать в суд на государственную компанию-владельца поезда, обвинив руководство PT Kereta Api Indonesia в небрежности, рассказывает «Телеграф».