Общество

В этом году откроются станции метро «Трубная» и «Сретенский бульвар»

С 28 марта на Люблинской и Таганско-Краснопресненской ветках московского метро в определенные часы вводятся дополнительные пассажирские места. Так, с 6 до 8 часов утра на Люблинской линии добавится 6 тысяч мест в каждом направлении.

В этом году там будет введено в эксплуатацию две новые станции "Трубная"и "Сретенский бульвар". Поскольку на этих станциях будут пересадки сразу на несколько других линий метро, это повлечет за собой увеличение пассажиропотока и "мы заранее готовимся к этому моменту и увеличиваем количество составов", добавили в метро.

На Таганско-Краснопресненской ветке метро, известной как одной из самых перегруженных, с 9 до 10 утра добавляется по тысяче мест в каждую сторону. После 10 и до 16 часов по этой же линии также в оба направления добавится 9 тысяч пассажиромест, а с 19 до 23 часов воспользоваться этой линией смогут дополнительно 7,5 тысяч человек. Помимо дополнительных составов на Таганско-Краснопресненской ветке будут сокращены интервалы между поездами не только в "часы пик", как в настоящее время, но и в обычное время.

В самый "пиковый" период - с 10 до 16 часов - на линии будет курсировать на 28 поездов больше. Сообщает РИА Новости.