Общество

Вашингтону не видать русской водки

Американец, 58-летний владелец винного магазина в Вашингтоне, объявил бойкот русской водке. Он заявил, что перестает продавать русскую водку и будет больше предлагать покупателям грузинские вина.

"Мы собираемся начать небольшой бойкот русской водки", - заявил газете "Вашингтон пост" Стивен Филдман, который владеет магазином "Потомак уайн энд спирит" в престижном районе Джорджтаун.

По его словам, решение о бойкоте русской водки появилось у него после того, как он узнал о действиях России в Грузии от ряда своих покупателей, имеющих грузинские корни, а также прочитав о конфликте в американской прессе. Бойкот русской водки будет продолжаться в его магазине "до тех пор, пока русские не покинут законную территорию Грузии и пока грузинское правительство не будет удовлетворено окончательным итогом", - говорит владелец винного магазина.

Филдман сообщил, что не имеет никакого отношения и никаких связей с Грузией. Он подчеркивает, что он возмущен также запретом на ввоз в Россию грузинской сельхозпродукции и называет это "экономической войной". Волнуясь в связи с тем, что грузинские виноделы терпят убытки из-за трудностей сбыта своей продукции в РФ, владелец американского магазина призывает своих покупателей больше покупать грузинское вино.