Общество

В Турции погибла 22-летняя россиянка

В Турции, в курортном городе Анталья, погибла 22-летняя россиянка. Жительница Перми Наталья Тарасова разбилась на морском парашюте, у которого лопнул трос.

Генконсульство РФ в Анталье решает вопросы, связанные с репатриацией на родину россиянки. Дипломат сообщил, что инцидент, приведший к смерти россиянки, произошел 23 августа в уезде Серик.

При падении в море парашюта, у которого лопнул трос, получила тяжелые травмы еще одна гражданка России, 20-летняя Елена Чебыкина. Она была доставлена в реанимацию, в настоящее время ее жизнь вне опасности, сообщил генконсул. Управляющий центра морских видов спорта Дженигз Сель, услугами которого воспользовались россиянки, арестован.

Туроператор сообщил в дипмиссию, что туристки покинули территорию отеля, где они отдыхали, и самостоятельно арендовали морской парашют на городском пляже. "Генконсульство направило срочный запрос в управление МВД Антальи с требованием немедленно провести расследование, проинформировать о его результатах и мерах, которые приняты в отношении виновников происшествия", - сообщил Хусанов.

Полиция выясняет, имелась ли у центра лицензия на деятельность, в том числе в месте, где он располагается, лицензировано ли используемое им оборудование и обладают ли сотрудники клуба квалификацией, достаточной для оказания услуг, связанных с морскими видами спорта.